Как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно

Октябрь 17, 2011 Нет комментариев

Как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно

У среднестатистического пользователя, не знакомого с принципами функционирования и регулировки пластиковых окон, могут возникнуть проблемы в данной области. И чтобы вам не пришлось, в случае чего, экстренно обращаться к помощи квалифицированных специалистов, целесообразно поговорить о том, как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно.

Прежде всего, давайте отметим, что осуществлять регулировку необходимо специальным шестигранным ключом, диаметр которого должен составлять 4 мм. При этом регулировка окна ПВХ может осуществляться по вертикали или по горизонтали.

Регулировка по горизонтали производится с помощью нижней и верхней петель окна. В этих петлях присутствуют специальные отверстия, имеющие форму шестигранника, и чтобы получить доступ к такому отверстию верхней петли, вам сначала придется открыть окно. Для того чтобы отрегулировать окно с помощью верхней петли, вам необходимо будет вращать шестигранник по часовой стрелке (чтобы притянуть створку к петле) или против нее (для достижения обратного эффекта). Ну а что касается регулировки с помощью нижней петли, то она осуществляется аналогично – разве что может выполняться, как при открытом, так и при закрытом окне. Это поможет вам, при необходимости, сдвинуть раму и устранить скос окна.

Если же вас интересует, как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно по вертикали, отметим, что осуществляться такая регулировка должна посредством нижней петли. Причем, приступая к ней, вам нужно предварительно будет откинуть ее колпачок. Вращать шестигранник следует по часовой стрелке – если вам необходимо поднять окно, или против часовой – если окно следует опустить. При этом ход, как вертикальной, так и горизонтальной регулировки, которую можно осуществить самостоятельно, достигает, в классическом варианте, 2 мм.

Комментарии

*