Как самостоятельно заменить или установить подоконник пластикового окна

Май 04, 2014 Нет комментариев

самостоятельно заменить или установить подоконник пластикового окнаКак правило, установка или замена подоконника пластикового окна производится специалистами компании, которая специализируется на ремонте таких окон, их установке и обслуживанию. Однако многим кажется, что в этом деле нет ничего сложного. Достаточно, мол, купить в магазине подходящую подоконную заготовку, обзавестись монтажной пеной и можно приступать к самостоятельной замене подоконника. Но на самом деле все обстоит гораздо сложнее и требует учета массы нюансов.

Поэтому, мы все же настоятельно бы рекомендовали обратиться к услугам специалистов.

 

Как самостоятельно заменить или установить подоконник пластикового окнаК примеру, Москвичам можно посоветовать для выполнения таких работ обратиться в компанию «Оконный континент», специалисты которой качественно их произведут с предоставлением гарантийных обязательств.

Но, если вы все же приняли решение самому заменить подоконник, прислушайтесь к некоторым нашим советам. В первую очередь следует помнить о правильной разметке и распилке подоконного профиля. Его длина должна быть на 15-20 см больше ширины окна. Внутрь же помещения он должен выступать не менее чем на 5 см. Распиливать подоконник необходим очень аккуратно, не надавливая сильно на инструмент, чтобы на месте распила не образовались сколы или царапины. Чтобы спил был более гладким, наклейте на место распила строительный скотч.

Для крепления подоконника можно воспользоваться строительным раствором или специальным клеем. Иногда его производят с помощью винтов. Но на первом этапе установки подоконника необходимо тщательно зачистить место под его установку, добившись максимальной его горизонтальности. Затем, выставив по уровню горизонта маячки, тщательно установите подоконную панель и закрепите ее одним из описанных выше способов. После чего заполните свободное пространство (пустоты) монтажной пеной и, когда она высохнет, аккуратно срежьте ее остатки с помощью строительного ножа. По окончанию работы на торцы подоконника поставьте пластиковые заглушки.

Иногда происходит так, что подоконник качественного пластикового окна, выбранного, например, на сайте http://www.okonti.ru/, в силу каких-либо причин пришел в негодность (сильно поцарапан, обожжен, в не выводимых пятнах и пр.), а окно при этом в отличном состоянии. То есть требует замены только подоконник, а не все окно вместе с ним. В этом случае нужно вначале демонтировать старый подоконник (вынимать его следует очень аккуратно, чтобы не повредить всю конструкцию), а потом установить на его место новый.

 

Комментарии

*