Как регулировать пластиковые окна

Октябрь 05, 2011 Нет комментариев

Как регулировать пластиковые окна

Все больше людей уже сменили в своих домах или квартирах обычные деревянные окна на пластиковые и успели оценить их преимущества. Правда, с установкой пластиковых окон попутно может возникнуть и ряд проблем. Даже если монтажники наладили механизм работы пластиковых окон при установке, то все равно рано или поздно у вас возникнет вопрос «Как отрегулировать пластиковые окна?».

О том, что какое-то из ваших окон нуждается в регулировке, вы поймете очень легко: ручка не будет поворачиваться или будет поворачиваться не до конца; при открытом окне ручку заклинит так, что окно нельзя будет закрыть; в конце концов, из окна будет немного поддувать. А еще вам может просто понадобиться заменить ручку. Конечно, все эти проблемы можно легко решить, просто вызвав специалистов, но можно и попробовать сделать все самостоятельно.

Если вам надо заменить ручку или установить ручку с замком (во избежание открывания окна ребенком), то необходимо просто повернуть пластину, которая находится в основании ручки, открутить пару шурупов, снять ручку. На то же место просто устанавливаете новую ручку.

А если у вас заклинила ручка и не поворачивается при открытом окне, то, значит, сработал блокиратор поворота ручки. Дальнейшие действия в этом случае зависят от установленной у вас фурнитуры. Надо найти в районе ручки или ниже ручки металлическую пластину или язычок, придавить и повернуть ручку в нужное положение.

Когда вы заметите, что из вашего окна поддувает, то эту проблему можно решить поворотом эксцентриков (ролики, которые запирают окно) шестигранным ключом, усиливая прижим створки к раме.

Как видите, в регулировке окон нет ничего сложного, но вы всегда можете позвонить на фирму, которая устанавливала вам окна и дополнительно проконсультироваться, как отрегулировать пластиковые окна.

Комментарии

*