Ремонт старых деревянных окон

Июнь 27, 2013 Нет комментариев

Ремонт старых деревянных оконПоследнее время ремонт старых деревянных окон стали называть реставрацией. Очень многие сегодня совсем не хотят менять свои деревянные окна на пластиковые. Поскольку как оказалось, пластиковые окна существенно вредят нашему здоровью, выделяя в помещение канцерогенные вещества, которыми мы потом дышим. Да и ко всему прочему, они не такие долговечные, как деревянные окна (срок службы окон ПВХ порядка 15-20 лет).

Красивые и чистые окна – это «лицо» любого жилого помещения, вот почему они должны быть не только чистыми, а и иметь соответствующий презентабельный вид . Для этого совсем не обязательно заказывать новые деревянные окна, которые будут стоить весьма приличные деньги. Реставрировав старые, Вы внесете свежесть в свой интерьер и значительно сэкономите.

Ремонт старых деревянных окон имеет ряд преимуществ:

-сохранение экологии жилого помещения;

-сохранение уюта и живого тепла;

-независимость от перепада температур;

-экономия денежных средств.

Реставрировать старые окна, можно самостоятельно либо обратиться к соответствующим мастерам этой области.

Прежде всего, следует учесть высотность помещения, в котором будут происходить ремонт. Если добираться до окон будет проблематично, то Вам потребуются строительные леса. С их помощью можно будет спокойно заниматься реставрацией окон, не беспокоясь за свою безопасность, а также можно будет произвести монтаж карниза и ремонт балконного блока.

В любом случае Вам могут понадобиться дополнительное оборудование и расходные материалы, здесь http://altura.com.ua/scaffolding Вы сможете подобрать все необходимое по доступным ценам.

Отремонтировав старые окна, Вы навсегда забудете о сквозняках, и в Вашем доме будет всегда тепло и уютно. И помните готовиться к зиме следует зараннее!

Комментарии

*